Разновидность дверей

Двери

Входя в любое здание или помещение, первое, что попадается нам на пути – это двери. Никто не спорит, что их основная функция – обеспечение безопасности. При этом нельзя забывать, что они играют важнейшую роль в формировании общего образа и стиля не только всего здания, но и отдельно взятого помещения. На сегодняшний день представлен большой выбор дверей. Они отличаются не только цветом и дизайном, но и материалом изготовления.

Что касается входных дверей, то чаще всего они металлические. Это и не удивительно, ведь они высоконадежные, прочные, огнеупорные и обладают хорошей шумоизоляцией. Двери из стали Эльбор – образец качества и надежности. Хорошо изготовленная дверь избавит вас от различных влияний извне. Можно выбрать алюминиевые недорогие двери. Они достаточно легкие, но их минус состоит в том, что они подвержены коррозии в случае контакта с некоторыми из материалов.

Множество людей традиционно отдает предпочтение деревянным дверям. Это классика. Их выбор невероятен. Такие двери производятся из различных пород дерева, имеют разнообразные и уникальные рисунки, цвета и оттенки. Долговечность и экологичность таких дверей не вызывает ни у кого даже тени сомнения. Стоимость их варьируется. Она напрямую зависит как от породы, так и от дизайна, качества. Например, дуб, относящийся к твердым породам, выйдет дороже.

Двери из шпона – дешевый и доступный вариант, внешне полностью напоминающий обычные деревянные двери. Отрицательной характеристикой таких дверей является недолгий срок их работы. Двери из МДФ достаточно прочные, но все зависит от производителя. С добросовестным производителем вы получите по-настоящему крепкие и надежные двери, в противном случае все будет наоборот. Такие двери бывают с покрытием из шпона и ламината.

Комбинированные двери сочетают в себе различные материалы, например, стеклянные, пластиковые и прочие вставки, которые помогают придать им неповторимый образ.

Для ванной комнаты или туалета идеально подойдет ламинированная дверь в пленке ПВХ, которая обладает повышенными водоотталкивающими свойствами и низкой проводимостью тепла. Такие двери очень легко чистятся от разного рода загрязнений.

Но не только материал, из которого изготовлена дверь, имеет большое значение. Конструкция также немаловажна. Распашные двери – самая часто используемая конструкция. Если дверной проем стандартного размера, то это, как правило, одна дверь, а если широкий, то дверь. Частота их использования подтолкнула производителей к созданию огромного количества таких дверей на любой выбор и вкус. К их достоинствам можно причислить отличную шумоизоляцию, а к недостаткам то, что они требуют для себя много места в открытом состоянии.

Раздвижные двери – прекрасный вариант для помещений небольшого размера. В последнее время их популярность все больше растет. Они не только удобны и легки в использовании, но и придадут изюминку вашему помещению. Раздвижные двери бывают двух типов. К первому относятся двери, движущиеся вдоль стены. Эта конструкция легка в установке. Ее минусом является то, что при движении она может задеть мебель и т.п. Ко второму типу относятся двери, движущиеся внутри стены. Они практичнее. Качественно изготовленные раздвижные двери прослужат долго. Недостаточная шумоизоляция – минус таких дверей.

Оцените статью
Добавить комментарий