Надёжность евродверей

Двери

Перед каждым хозяином стоит сложная задача по обустройству дома, дачи, гаража, офиса. И первое, что встречает человек на своем пути при входе в любую постройку – это двери. Много пунктов следует учитывать при их выборе:

  1. безопасность,
  2. эстетический вид,
  3. экологическая чистота,
  4. надежность фурнитуры и отдельных конструктивных элементов,
  5. простота крепления и пользования,
  6. долговечность,
  7. теплоизоляция.

Остановимся на каждом из пунктов подробнее.

Издавна человек мечтает обезопасить себя, свою семью и близких. Еще во времена каменного века человек старался оградить себя от окружающей среды и опасных диких животных. И что он предпринимал? Правильно, он ставил заграждение при входе в пещеру. Надёжные и качественные стальные евродвери помогут Вам защитить обитель от злого волка, который так и ждет и думает попасть во внутрь. Современные конструкции способны выдержать взрыв гранаты, не потерять при этом функциональности.

Немаловажно также и эстетическое удовлетворение. В Древней Греции, к примеру, входные проемы украшали искусными статуями и колоннами. Сама история гласит о том, что ворота были почетом и гордостью любого правителя. Так и в современности: украшение художественной ковкой, игра цвета, света и тени, — все это просто создает как имидж, так и шарм хозяина, показывая всем статус и подчеркивая важность.

Мало-помалу общество взрослело. Росло количество комнат, требуемых человеку для ведения быта. Дети становятся неотъемлемой частью жизни каждого семьянина. Малыши крайне чувствительны к экологической чистоте примененных материалов, из которых изготовлены внутренние двери. Некачественный пластик, лакокрасочное или эмальное покрытие может вносить во внутреннюю атмосферу дома вредные испарения. А какие следствия? Астма, аллергия – все это может возникать у ребенка при применении сомнительных материалов.

Но двери это не только кусок дерева, который разделяет два рядом стоящих помещения, а комбинация из системы открывания/закрывания, системы влагоизоляции и шумоизоляции, наблюдательного элемента и самого щита. Качество этих элементов избавит от посторонних звуков, сохранит тепло, позволит узнать друзей или предотвратить попадание врагов в стены родного дома.

Современные конструкции предполагают некие усложненные технические конструкции, которые сложны в эксплуатации (к примеру — ролетные системы или выдвижные двери). Данные конструкции как сложны в изготовлении, так и занимают немалое время при установке. Также стоимость таких конструкций крайне велика. Как говорят: «двери – есть двери». И выдумывать здесь ничего не стоит.

Одним из важнейших аспектов в эксплуатации как межкомнатных, так и наружных решений есть долговечность. Ибо замена коробки и установка новой конструкции ведет переделку кирпичных и бетонных несущих конструкций. А это, в свою очередь, ведет к нецелесообразным расходам. Стандартный строк службы стальных решений превышает 30 лет, межкомнатной двери Евродвери – 20 лет, пластиковых – 10-15 лет.

Многие задаются вопросом: «Как сэкономить?». Ответ прост – задуматься о сохранении тепла в доме. Хорошая теплоизоляция дверей и проема позволяет избежать 5-7% потери теплого воздуха в зимний период времени. А с современными ценами на коммунальные услуги – вещь немаловажная. Заманчиво ведь платить не за обогрев улицы, а за тепло и уют в своем собственном замке.

Заключение:

Выбирайте двери с умом, ибо правильный выбор обрадует Вас и семью на долгие годы.

Оцените статью
Добавить комментарий