Отделка стен ламинатом

Совсем недавно стилисты нашли новое применение ламинированным панелям. Дизайнеры стали успешно применять ламинат для выравнивания поверхности стен. Созданный на ДВП он является отличным материалом, не требующим специального ухода, так как на поверхность панели нанесена износоустойчивая пленка, которая защищает доску и одновременно выполняет декоративную функцию. Ламинат отличается еще одним достоинством его легко установить.

Стены, обшитые ламинированными панелями, придают помещению оригинальный вид, а происходит это потому, что имеется большой выбор ламината как по цвету, так и по фактуре. Отделка стен ламинированной доской допускается в любой комнате, так как является экологически чистым материалом.

Стены прихожей из ламинированного напольного покрытия выглядят стильно и эффектно. Огромное разнообразие цвета в каталоге и фактуры позволяют придать стенам естественный вид поверхности.

Существует три варианта монтажа панелей на стены:
пространству по горизонтали.

Горизонтально установленные панели визуально расширяют пространство;

по диагонали.

Придают пространству оригинальность и уют;
по вертикали.

Чаше всего устанавливаются в помещениях с низкими потолками.
Очень часто отделывают ламинатом определенную часть комнаты для того чтобы заострить на ней внимание или же создать определенную визуальную зону.

Где и в каких комнатах можно отделывать стены ламинированными панелями?

Прихожая

Отделку стен ламиналием в этом помещении больше всего можно назвать практично и хотя она выглядит оригинально износоустойчивость и долговечность здесь выходят на первое место. Панели можно покрыть дополнительным защитным составом, что упростит уход за ними. Можно использовать частичную или полную отделку стены или же акцентировать отдельную часть или всю стену.

Кухня

В данном помещении тоже возможна полная или частичная отделка стен ламинатом. Чаще всего выполняется отделка рабочей поверхности. Цвет панелей выбирают под фасад гарнитура. Благодаря большому количеству цветов и фактур панели можно подобрать с имитацией любого материала будь то мрамор, керамическая плитка или гранит тем более ламинат не уступит и в качестве покрытия.

Гостиная

В гостиной ламинат используют для выделения определенной зоны в комнате например стена за телевизором или отделка камина.

Спальня

Эта комната тоже не обошла внимание дизайнеров. Ламинированные стены под дерево выглядят изысканно и богато. В спальне тоже возможная частичная отделка стены панелями.

Из редка можно видеть отделанными ламинатом лоджии и балконы. В этом нет ничего выходящего вон. Просто в таком случае учитываются некоторые особенности панелей.

Оцените статью
Добавить комментарий