Что нужно знать о холодильнике

Холодильник для большой кухни Разное

Первые примитивные емкости для охлаждения появлялись уже в XVII веке. Сегодня в любом магазине бытовой техники мы можем выбирать среди холодильников различных размеров, форм, цветов и оснащенных дополнительными удобствами. В этой гуще разнообразия легко заблудиться. Поэтому перед принятием решения убедитесь в том, на что нужно обратить внимание, покупая холодильник…

Двух — или однодверный холодильник?

Как это ни удивительно, но все еще производятся модели холодильников с одной дверью или морозильником внутри общей камеры. Меняя старый холодильник на новый, мы, все чаще, выбираем более удобные модели. Наиболее популярными являются двухдверные устройства с отдельной морозильной камерой. Морозильная камера оснащается удобными корзинами.

Двухкамерный холодильник с отдельной морозилкой обычно оборудован регулируемыми ножками, которые облегчают его выравнивание при установке. Съемные двери позволяют устанавливать их как для правой, так и левой стороны открывания, в зависимости от того места, где мы хотим установить холодильник в помещении. Размеры холодильников обычно стандартные, с учетом различных потребностей клиентов.

Типичные модели имеют, как правило, ширину 50-60 см, глубину 55-60 см, а высоту от 80 до 185 см. Они весят от 30 до 80 кг. Объем холодильников составляет от 100 до 400 литров. Не смотря на внушительные размеры, при возникновении поломок, можно сделать ремонт холодильников на дому. Это очень удобно, так как мастер не только проведет ремонтные работы, но и даст бесплатную консультацию по правильной эксплуатации холодильника.

Цены на проведение ремонтных работ любой сложности довольно таки демократичны. К тому же, в случае необходимости капитального ремонта, возможна бесплатная доставка запчастей и оборудования.

Многие компании предлагают оборудование, адаптированное специально для маленьких кухонь: двухкамерный холодильник с морозильной камерой, является одним из элементов комплекта, в который входят также мини-кухня, раковина и шкаф. Холодильник, встроенный под варочной поверхностью, не занимает много места. Производятся также холодильники со столешницей, на которой можно приготовить еду.

Цвет и форма современных холодильников

Округлые формы и мягкие линии старинных холодильников уходят в прошлое. Все чаще мы встречаем строгие кубические формы, а встраиваемые модели вообще не имеют декоративной наружной облицовки. Чаще всего холодильники отличаются белым цветом, но также встречаются синие, зеленые, серые и украшенные декоративными мотивами.

Сколько электроэнергии потребляют современные холодильники?

Производимые в настоящее время холодильники, как правило, энергосберегающие, а их годовое потребление энергии составляет (в зависимости от емкости устройства) от 250 до 700 кВт. Степень эффективности устройства маркируется буквами латинского алфавита. Минимум энергии потребляют устройства, обозначенные символом А. Каждая «последующая» буква алфавита означает увеличение потребления электроэнергии (самый высокий уровень имеет оборудование класса G).

Оцените статью
Добавить комментарий