Частный дом: особенности обустройства ванной комнаты

Ванная в стиле хай тек Дизайн и интерьер

Обладателям просторных ванных комнат очень повезло: они могут не задумываться об экономии пространства при выборе сантехники и различных предметов интерьера. Посмотрим, в каких стилях хозяева ванных комнат в частном доме смогут оформить помещение. Подобрав подходящее направление, можете смело начинать заниматься обустройством.

Восточный стиль

Начать надо с подбора тонов, которыми собираетесь оформить уборную. Преимущество следует отдавать светлым оттенкам, которые характерны для нашей окружающей среды, природы. Украсить помещение можно с помощью использования восточных орнаментов, которые могут быть расположены на керамической плитке, сантехнике либо шкафчиках.

Египетский стиль

Остановимся детальнее настилистике, характерной Египту. Он всегда выглядит богато и может сделать вашу ванную украшением всего дома. Если уборных в доме несколько, можете поэкспериментировать и выполнить другое помещение, например, в индийском стиле. Вернёмся к Египту и посмотрим, какие цвета должны стать преимущественными при оформлении. Прежде всего, подчеркнуть дизайн поможет песочный цвет. Он более спокойный, чем золотистый, который также рекомендуется использовать для украшения различных элементов (например, рамы для зеркал).

Украсить уборную смогут изображения фараонов на керамической плитке, а различные статуэтки отлично будут смотреться на декоративных полках. Существенное внимание необходимо уделять элементам мебели, которые должны быть подобраны по стилю и быть выполнены в форме кошачьих лап. Благодаря такому оформлению ванная комната в частном доме сможет полностью преобразить пространство.

Хай-тек

Это направление ничем не уступает предыдущему, наоборот: оно смотрится по-своему богато и изысканно. Это отличная идея для оформления ванной комнаты в частном доме. Будьте готовы использовать неожиданные элементы, цена которых может быть немаленькой. Если говорить о материалах, необходимых для обустройства помещения в таком стиле, дизайнеры рекомендуют использовать металл, пластик и стекло.

По возможности можете воспользоваться ультрасовременными материалами, если они доступны в вашем городе. Подчеркнуть ваш выбор поможет правильно размещённая подсветка, которую старайтесь направлять на металлические предметы. Старайтесь при оформлении стен и предметов интерьера не использовать рисунки, главный акцент должен быть смещён на сантехнику их хромированного металла. Старайтесь больше экспериментировать над формами – это придаст вашему помещению утончённости.

Оцените статью
Добавить комментарий