Покупка дачного участка: нюансы приобретения

Строительство дома на загородном участке Загородный дом

Собственный участок земли хотят иметь почти все. В наше время купить участок можно не только там где хочется, но и выбрать такой участок, который будет по карману. Чаще всего на недорогих участках хотят построить небольшой, но очень миленький домик, по своему вкусу и карману. На этой даче можно просто проводить выходные и отпуск. А многие хотят, чтобы дача была с небольшим подсобным хозяйством и что бы на земле можно было разбить небольшой сад и огород.

Приходит время, когда от шумного мегаполиса люди элементарно устают, а отправлять детей на отдых в оздоровительные лагеря не всегда безопасно. Покупка земельного участка может решить буквально за один сезон много проблем. Через год не будет забот о том, куда отправить на отдых детей и отдыхать в выходные дни самим.

Существует много строительных фирм, которые могут за несколько недель возвести на купленном участке недорогой дом, в котором можно проводить много времени со всей семьей. В этом случае можно обратить внимание на компанию, приоритет которой — продажа земельных участков под ижс. Дачный участок может скрепить семейные узы и бабушки и дедушки наконец то будут проводить больше времени со своими внуками в летний период, а родители спокойно зарабатывать деньги и не испытывать беспокойства по поводу своего чада.

Сейчас, купить участок недалеко от МКАД может только очень состоятельный человек, но отъехав 60-70 километров от мегаполиса можно найти участок за приемлемую цену. К примеру, дачные участки горьковское шоссе находятся в эконом классе покупки загородной недвижимости. Безусловно, лучше покупать участок там, где уже есть свет, иначе при строительстве дома могут возникнуть бытовые проблемы. Но если есть информация о том, что в следующем году электричество будет, то необходимо видеть официальный документ, электропроект и прочие документы подтверждающие информацию.

Бывает так, что участок куплен осенью, а электричество и дорог еще нет. Но о том, что дороги будут весной на слово верить все равно нельзя. Надо быть готовым к тому, что денежные средства на строительство дороги внутри садового товарищества будут собирать ежегодно. Проблему с водой можно решать самостоятельно, сделав скважину и подключив к ней насос. Таким образом, проблема водоснабжения будет решена.

Надо понимать, что людям, состоящим в официальном, а не в гражданском браке, необходимо получить согласие супругов, как на покупку, так и на продажу земельного участка. Необходимо строго следить за правильностью оформления договора и получения свидетельства о собственности на участок земли. Лучше специально обученных людей это не сделает никто.

Оцените статью
Добавить комментарий