Использование клинкера в ландшафтном дизайне

Дорожка из клинкерного кирпича Загородный дом

Брусчатка из клинкера уже более 100 лет производится и используется в Европе, так как характеризуется высокими эксплуатационными характеристиками и относительной дешевизной производства.

Заказать брусчатку европейского качества можно тут. Если сравнивать тротуарный кирпич с другими видами дорожного покрытия, то он обладает массой преимуществ:

  • высокой долговечностью;
  • стойкостью к погодным и климатическим явлениям;
  • механической прочностью (ударостойкостью);
  • устойчивостью к истиранию;
  • прекрасным внешним видом;
  • большим количеством натуральных оттенков;
  • приемлемой стоимостью.

Ассортимент тротуарного клинкера

Благодаря современному оборудованию и производственным технологиям на рынке представлен широкий ассортимент брусчатки различной формы, размеров, цветов и оттенков. Можно выбрать фигурный тротуарный кирпич или классический прямоугольный, есть варианты под натуральный камень, поэтому можно подобрать идеальное решение под любой ландшафтный дизайн. Клинкерная брусчатка станет оригинальным дополнением вашего приусадебного участка или внутреннего дворика в загородном доме. Клинкер отлично сочетается практически с любой отделкой фасада, но особой гармонии можно достичь, если фасад дома будет выполнен из клинкерных термопанелей, ознакомиться с ассортиментом которых вы можете на сайте компании Клинкер Таун.

Клинкерные термопанели

Из преимуществ клинкерных термопанелей можно выделить высокую прочность и долговечность, хорошие теплоизоляционные характеристики, простоту монтажа и легкость в уходе. Состоят панели из клинкерной плитки и слоя утеплителя (пенополиуретана). Но помимо классических вариантов в основе таких панелей может быть также пенополистирол, ЦСП или ОСП. Монтаж панелей можно выполнить быстро и даже без помощи специалистов. Термопанели легкие, поэтому не создадут большой нагрузки на фундамент строения. Использовать такой вариант облицовки фасадов можно как для новых зданий, так и для старых, подлежащих реставрации сооружений.

Шляпки для заборов

В частном строительстве клинкер также нашел применение в сфере возведения столбов для заборов (может применяться клинкерный кирпич для облицовки столбов). Сверху столбы можно надежно и оригинально защитить от влаги с помощью клинкерных шляпок для забора, который также предоставлены в широком ассортименте форм и цветов.

Оцените статью
Добавить комментарий