Достоинства загородных домов

Загородный дом Загородный дом

Люди все больше осознают, что жизнь внегородской цивилизации имеет куда больше преимуществ, чем в самом мегаполисе. Поэтому последнее время наблюдается тенденция по увеличению количества желающих построить или купить загородный дом.

Экологическая обстановка

Одним из самых неоспоримых аргументов жизни в удалении от города является экологическая обстановка. Ни для кого не секрет, что даже в пригороде воздух намного чище и дышать намного легче. Основная часть загрязнений города – это, конечно же, выхлопы автомобильного транспорта или промышленных производств. Многие люди планируют строительство сезонной дачи на лето, а потом переезжают туда на постоянное место жительства, именно по причине экологии.

Стоимость жилья

Купить или построить жилье за городом намного дешевле, чем приобрести даже самую маленькую квартиру в спальном районе. Имея средний бюджет, можно построить отличный уютный дом, чего совсем не скажешь о городском жилье. Если кто-то в противовес скажет, что проблема загородного жилья заключается в транспортной доступности, то на это можно ответить, что сегодня очень многие пригородные массивы обеспечены транспортными маршрутами, с помощью которых можно добраться до ближайшей станции метро. В то время, как и в пределах города очень часто встречаются случаи достаточно большого отдаления квартиры от метрополитена, поэтому условия транспорта могут быть практически одинаковыми.

Темп жизни

Жизнь за пределами города кажется намного спокойнее и размереннее, что положительно сказывается на здоровье и психическом состоянии человека. Меньше стрессов, больше обычных радостей. Даже одна ночь, проведенная на природе, способна восстановить жизненные силы.

Качество жилья

Городские многоэтажки могут быть возведены из строительных материалов, которые не всегда благотворно сказываются на здоровье и самочувствии человека, здесь может быть повышен радиационный фон. При строительстве собственного загородного жилья можно самостоятельно выбрать только те строительные материалы, которые будут отвечать максимальным критериям безопасности. Но для этого обязательно необходимо найти такого поставщика, который не подведет и доставит качественный товар. Такой компанией является ООО «СтройАльянсТраст», свое жилье ей доверили десятки тысяч довольных жильцов.

Немногочисленные соседи

Все знают, сколько неприятностей могут приносить соседи в квартирах, при этом их так много. Многоэтажки не защищены хорошей звукоизоляцией, поэтому проблемы могут возникать практически каждый день: маленькие дети, шумные компании, любители послушать музыку громко, бесконечные ремонтные работы с раннего утра и до поздней ночи.

В загородных домах такой проблемы никогда не встретишь, все частные постройки удалены друг от друга, поэтому никакие звуки не помешают вашему отдыху и сну.

Преимуществ загородного дома всех и не перечислить. Попробовав один раз пожить свободно и спокойно, люди уже просто не хотят возвращаться в пыльные шумные квартиры и городскую суету.

Оцените статью
Добавить комментарий