Гипсокартон — прогрессивный строительный материал

Виды гипсокартона для строительства Стройматериалы

Гипсокартон — это хороший и доступный материал отделки! Он может быть применен при выравнивании стенок, обустройстве межкомнатных перегородок, а еще при создании многообразных деталей декора. Статья открывает специфики использования мат-ла.

Каждый человек, кому хотя бы единожды понадобилось столкнуться с таким действом как ремонт, слышал о гипсокартоне. Нередко, люди недооценивают, или переоценивают характеристики данного строительного мат-ла. Практика показывает, гипсокартон только тогда станет непременным мат-лом, когда его использование уместно.

Виды гипсокартона

Интернет магазин строительных материалов может предложить покупателю гипсокартон различных видов. Простой используется для внутренних сухих помещений, гидростойкий применяется в ванной комнатой либо в столовой – он обладает пониженным водопоглощением. Впрочем, надлежит отметить, что ни один из типов гипсокартона не подходит для применения в зданиях непроветриваемых с неизменной концентрацией воды в воздухе. Плоскости могут не вынести многократных действий воды и испарений.

Лист гипсокартона состоит непосредственно из гипса, который гарантирует конструкции стабильность, и картона, выполняющего функции каркаса. Не говоря уже о том, что, картон считается совершенной основой для последующей отделки плоскости – приклеивания обоев, нанесения краски или же штукатурки, укладки плитки из керамики и других материалов отделки.

Гипсокартон считается на самом деле неповторимым мат-лом, ведь его, возможно, использовать и как стройматериал, и как материал для отделки. С его помощью возможно выровнять плоскости, вдохнуть в стенки или же потолок новейшую жизнь, провести ремонт в отсутствии пыли и грязи, дать ту форму, которая нужна в любом конкретном случае.

Монтаж перегородки из гипсокартона

ГКЛ применяют, чтобы сделать перегородки внутри помещений. Панели из гипсокартона считаются хорошим мат-лом для отделки потолков, как для навесных, но и для многоуровневых. Помимо этого гипсокартон применяется для того, чтобы делать различные составляющие экстерьера и дизайна. Гипсокартон может дать подходящую форму стенкам и перегородкам. Из гипсокартонных листов, возможно, устроить полукруглую арку или же перегородку формы волнообразного типа. Плиты не только могут сгибаться, но и без труда режутся. Чтобы достичь желаемого результата применяют нож или же ножовку.

Сейчас на рынке существуют много изготовителей гипсокартона. В ассортимент входит не только сам материал, но и все комплектующие, нужные для высококачественного и стремительного монтажа гипсокартонных систем. Это и металлический профиль для гипсокартона, разные составляющие монтажа, шпаклевочные массы, крепеж и многое иное.

Установка гипсокартона не предъявляет особенных требований к перекрытиям, это возможно делать на любой плоскости. При выполнении монтажных работ нужно придерживаться советов, которые предоставляют поставщики мат-ла. В большинстве случаев, установка гипсокартона на стенки или же потолки осуществляется при температуре не менее 12-ти градусов.

Оцените статью
Добавить комментарий