Где использовать дюбель-гвоздь

Дюбель гвозди для строительных работ Стройматериалы

Одним из самых ответственных моментов подготовки к строительным работам является правильный выбор материалов для крепления. Если вам нужны изделия с отличными техническими характеристиками и с помощью которых можно оперативно выполнить необходимые работы, то обратите внимание на дюбели-гвозди, которые можно использовать практически где угодно.

Особенности и характеристики дюбель-гвоздей

Вид монтажного дюбеля

Дюбель-гвозди используются для работы с деревом, кирпичной кладкой и даже бетоном, также они незаменимы при проведении отделочных работ. Изделие представляет собой крепеж особой формы, которая позволяет значительно ускорить процесс установки. Фактически данный вид дюбелей действует по принципу гвоздя: при забивании гвоздя пластиковая часть изделия расширяется, за счет чего и обеспечивается надежность крепления.

Дюбели-гвозди могут быть двух видов в зависимости от их предназначения:

  • металлические забиваемые — состоят из стального стержня с резьбой и пластиковой части, позволяют обеспечить быстрое и надежное соединение конструкций из разных материалов;
  • для гипсокартона — отличаются наличием зауженного острия и широкой пластиковой части, с помощью которой удается равномерно распределить давление, создаваемое металлическим стержнем.

От выбора крепежных материалов зависит качество проводимых строительных работ — на http://kaskadkrep.ru/ представлен широкий ассортимент метизов, в числе которых и дюбеля-гвозди для проведения монтажных работ.

Чертежи дюбель гвоздей

Где используются дюбеля-гвозди

Дюбеля-гвозди незаменимы в тех случаях, когда невозможно создать надежное крепление при помощи обычного шуруповерта. Также они идеально подходят для ситуаций, когда необходимо увеличить скорость монтажа. Для установки данных изделий не нужно производить точную разметку, гнездо для них сверлится непосредственно через прикрепляемый материал. После этого дюбель-гвоздь устанавливается в отверстие и забивается молотком.

Нередко такие крепежи используются для оборудования теплоизоляции, также они идеально подходят для отделки стен облицовочными материалами или гипсокартоном. Иногда забивные дюбель-гвозди применяются в работах с керамической плиткой.

Все вышеперечисленные особенности делают дюбель-гвозди одним из лучших материалов для проведения ремонтных и строительных работ. Благодаря особой форме, можно отказаться от использования таких дополнительных инструментов как молотки и шуроповерты.

Оцените статью
Добавить комментарий