Армирующая сетка для качественной штукатурки

Штукатурка стены по сетке Стройматериалы

Штукатурка сегодня является одним из самых популярных строительных материалов. Её применяют для отделки как наружных стен здания, так и внутренних. В любом случае она хорошо выравнивает поверхность стены и подготавливает её для финишной отделки: нанесению краски, оклеиванию обоями и т. д.
Для того чтобы обеспечить равномерное распределение штукатурочного состава по стене, а также для того чтобы поверхность получилась гладкой и чтобы слой не разрушался со временем, профессиональные строители используют дополнительное укрепление — специальную металлическую сетку. К примеру, на странице компании-производителя  можно подобрать нужную сетку для армирования по толщине прутка и размеру ячейки. Раньше, когда такой сетки ещё не было, для укрепления применялась дранка. По сути дранка — это та же сетка, но только она изготавливается из тонкой фанеры. Впрочем, это укрепление можно было использовать исключительно в деревянных домах.

Сегодня на смену дранке пришли специальные сетки, которые изготавливаются из различных материалов. И эти сетки уже можно применять не только на деревянных стенах, но и на любых других. Благодаря металлическому или пластиковому укреплению слой штукатурки будет держаться на поверхности достаточно долго. Подобные товары лучше всего приобретать у проверенного производителя, на сайте которого можно узнать о наличии сертификатов, подтверждающих качество продукции.

Существует несколько способов прикрепления сетки к основанию стены. Всё зависит от материала, из которого изготовлена данная сетка, а также от нагрузки, которую ей предстоит выдерживать. Для установки сетки можно использовать такие широко распространённые крепёжные элементы как саморезы, шурупы, гвозди. Также сетка может прикрепляться к стене с помощью клея.

В строительных магазинах сетка для штукатурки продаётся обычно в виде рулонов различной ширины и длины. Покупатель сам решает, какой размер ему нужен.

Многое зависит от того, из какого материала изготовлена армированная сетка. Например, для оштукатуривания кирпичных стен обычно используется сетка из ПВХ. Существует также армированная сетка, изготовленная из стекловолокна. Она отличается стойкостью к температурным перепадам, а также к отрицательному воздействию агрессивных химических веществ. Сетку из стекловолокна можно прикреплять к любой стене: хоть к кирпичной, хоть к деревянной.

Если требуется нанести на стену толстый слой штукатурки, то лучше всего подойдёт сетка, имеющая название «армафлекс». Она изготавливается из полипропилена и отличается наличием усиленных узлов. При этом сетка «армафлекс» обладает хорошей гибкостью и эластичностью.

Оцените статью
Добавить комментарий