Выбор бежевых обоев для стен, фото в интерьере

Однотонные обои в спальне Стены

Бежевые обои, фото разных вариантов мы представим в статье, являются идеальным холстом для воплощения многих дизайнерских решений. Беж универсален, как для создания консервативных интерьеров, так и для оригинального оформления помещений.

Далее расскажем, как беж влияет на восприятие пространства, как правильно подобрать бежевые обои в квартиру, когда лучше использовать монохромное полотно, а в каких случаях предпочтительней узоры и полоски. И конечно, представим множество примеров, как скомбинировать материалы по цвету, рисунку и текстуре.

Психология бежевого цвета

Бежевые обои для стен, фото-примеры тому подтверждение, прекрасный вариант для тех, кто придерживается консерватизма в интерьере, кто любит уют, стремится к стабильности и покою. Нейтральные природные цвета идеально подходят для практичных и рачительных людей, которые избегают эмоциональных всплесков, риска, радикальных перемен в жизни.

Монохромные бежевые обои с оливковым оттенком
Монохромные обои в бежевых тонах, фото деликатного сочетания природных оттенков

Если мы полистаем каталог обоев, то обнаружим огромное разнообразие текстур и оттенков. Например, такие известные фирмы как rasch, victoria stenova, erismann предлагают огромную цветовую палитру: от очень светлых до почти коричневых, на любой вкус и кошелек.

Обои с горизонтальными полосами в гостиной
Горизонтальная полоса на обоях сломает геометрию помещения

Так для сдержанных людей больше подходят теплые светло-бежевые цвета, а для любителей экспериментов нейтральный беж разбавляют акцентными яркими деталями. Для консерваторов во всем идеальным решением станут обои бежевые однотонные, чтобы интерьер не выглядел скучно, к монохромному полотну подбирают обои-компаньоны.

Обои бежево-коричневые для гостиной
Чтобы правильно подобрать обои компаньоны воспользуйтесь каталогом и советами специалистов

Романтикам придется по вкусу бежевое полотно с цветочками и растительным орнаментом, а для строгих и педантичных людей как нельзя кстати придутся обои в полоску.

Гостиная с обоями в полоску
Полоска предпочтительна для людей строгих и педантичных, любящих порядок во всем

Влияние на интерьер

Обои бежевые для стен используются не только как самостоятельная отделка: однотонные или с рисунком, но и прекрасно сочетаются с контрастными темными или яркими насыщенными красками, с орнаментами и декоративными вставками. Такая отделка одинаково удачно смотрится в спальне, гостиной, детской, прихожей на кухне и даже в ванной комнате. Доминирующий в интерьере бежевый помогает создать атмосферу комфорта и умиротворенности.

Светлые бежевые обои в просторной гостиной
Светлые оттенки визуально сделают помещение более просторным

Для небольших и затененных помещений идеальным решением станут светло бежевые обои в интерьере. Для помещений, где всегда много солнечного цвета без опаски можно использовать беж холодных оттенков. Чтобы визуально приподнять потолок как нельзя лучше подойдут бежевые обои в полоску, а сделать комнату более уютной и аутентичной поможет «одежда»для стен с выпуклым орнаментом в тон основному цвету.

Бежевые обои с рисунком на стенах спальни
Обои бежевые с коричневым рисунком старайтесь уравновесить монохромным интерьером

Гостиная в квартире и холл дома

Подбирая обои в зал, следует учитывать, что это центральная и самая важная комната в доме, она просто обязана быть торжественной и нарядной. В интерьере должны ощущаться респектабельность, роскошь и хороший вкус хозяев. Чтобы создать оригинальный и изысканный дизайн помещения, перед тем как купить обои, следует пролистать ни один каталог и продумать все, вплоть до мелочей.

Сочетание цвета и рисунка мягкой мебели и обоев
Фото бежевых обоев в интерьере, нейтральный цвет поддержан узорами в тон на стенах и текстиле

Если гостиная просторная, то смело можно использовать более глубокие оттенки, обои бежево-коричневые, идеально подходят к мебели из дерева или ЛДСП темного цвета.

Для классических интерьеров просторных гостиных лучше использовать полотно с вензелями в сочетании с тяжелыми шторами. В маленьких же комнатах от большого орнамента рекомендуется отказаться в пользу монохромных оттенков. Здесь доминирующими должны быть обои светло-бежевые, для эффекта одну из стен можно обклеить полотном немного темнее или золотистого цвета. Штрихами послужат темный пол и акцентные детали: портьеры, абажуры, обивка мебели.

Обои с рисунком и в полоску в одной комнате
Бежевые обои с узором, пример сочетания разных рисунков в одной цветовой гамме

Очень интересно и оригинально смотрится сочетание основного бежевого с вспомогательным черным, бирюзовым, шоколадным, золотым оттенком. Чтобы не мучится с подбором, можно сразу купить комбинированные обои и бордюры к ним, любой каталог представляет несколько профессиональных предложений, как сочетать полотна.

Бежевые с голубым обои в гостиной в стиле прованс
Свежий и оригинальный дизайн в стиле прованс, изысканность интерьера подчеркнута голубыми оттенками в декоре и текстиле

Для любителей прованса и спокойного уклада загородной жизни следует остановить свой выбор на обоях с растительным узором в тон основному цвету. К такой отделке прекрасно подойдет диван, шторы и ковер в серых или приглушенно желтых тонах.

Спальня

Для спальни рекомендуется подбирать бежевые обои теплых оттенков. Прекрасным дополнением станут персиковые, бирюзовые, розовые компаньоны, они деликатно подчеркнут аутентичность пространства и сделают интерьер более выразительным.

Нежные цветочные орнаменты и обои с фактурой под натуральный текстиль — идеальное решение для спальни. Портьеры чуть темнее основного доминирующего тона стен добавят помещению элегантности.

Обои с орнаментом в спальне
Бежевые обои в спальне, фото акцентной стены, полотно с большим орнаментом в сочетании с монохромным фоном станет украшением комнаты

И наоборот однотонные бежевые обои послужат великолепных холстом для декорации помещения. Здесь уже можно использовать пестрый и яркий текстиль с растительным узором или графичным орнаментом.

Оформление стены в спальне обоями с цветочным рисунком
Растительный орнамент идеально подходит для создания интерьеров в стиле кантри

Кухня

Бежевые обои на кухне, фото хорошо это иллюстрируют, более чем уместны. Здесь хороши солнечные теплые и песочные оттенки для создания традиционных интерьеров с теплой и по-особенному уютной обстановкой. Сюда хорошо впишется кухонный гарнитур деревянный или из ЛДСП и МДФ, текстурированные под природные материалы: камень или дерево.

Бежевые виниловые обои в кухне
На кухне лучше использовать флизелиновые или виниловые моющиеся обои

Более холодные цвета, например, обои серо-бежевые станут хорошим и ненавязчивым фоном для дизайна в современном стиле: модерн, лофт и пр. Идеальным решением для такого интерьера станет мебель нестандартных цветов, например, кухонные дверцы из яркого глянцевого пластика или покрытые эмалью, столешница из акрилового камня, детали из хрома и стекла.

Светло-бежевые обои для кухни в стиле хай тек
Холодный беж раскроет потенциал новомодных материалов, и подчеркнет оригинальность интерьера

С чем сочетаются бежевые обои

Мы уже упоминали, что бежевые монохромные цвета делают интерьер смазанным, не выразительным, поэтому в дизайне не помешают яркие или темные краски.

Светло-бежевые обои с другими цветами оформления
Монохромные бежевые обои прекрасно сочетаются с разными цветами и орнаментами

Например, однотонные обои станут прекрасным холстом для создания почти всех стилей. Светлый беж в сочетании с венге или черным, подчеркнет графичность и зонирует пространство.

Бежевый и коричневый цвет обоев в гостиной
Светлый беж в сочетании с коричневым – это классика современного ремонта

Здесь очень важна текстура обоев и предметов обстановки. Так, для создания хай тек или модерна лучше использовать гладкие однотонные обои в купе с глянцевой фактурой мебели.

Бежевые обои гостиной в японском стиле
Дизайн в японском стиле, жидкие однотонные обои в комбинации с деревянными контрастными элементами

А для классических интерьеров, для японского и скандинавского стилей – текстурированное полотно с деревянной мебелью и элементами декора.

Красный текстиль и бежевые обои в гостиной
Красный цвет добавляет динамичности спокойному бежевому интерьеру

Светлый беж прекрасно сочетается с яркими и насыщенными красными цветами, с фуксией, с коралловым, с бирюзовым, с розовым и сочным зеленым.

Бежевые обои и бирюзовая мебель гостиной
Фото бежевых обоев в сочетании с бирюзовым, такая комбинация цветов очень необычна и освежает интерьер

Отдельно хотелось бы сказать о сочетании бежевого от светлого до темного с белым. Помещение в таком дизайне всегда будет радовать своей легкостью и свежестью. Конечно, комбинация обязывает более тщательно подбирать предметы обстановки и текстиль, интерьер в этой гамме смотрится роскошно и подчеркнуто изыскано.

В заключении, хотелось бы сказать, что цена на обои складывается из многих составляющих и может отличаться в разы, выбирайте только качественные и экологичные материалы.

Комбинирование бежевых и бордовых обоев в коридоре
Бежевые обои – это, пожалуй, самый беспроигрышный вариант в оформлении разных интерьеров

Для поиска интересных идей листайте каталоги, рассматривайте фото. Бежевые обои — это прекрасная возможность проявить свой творческий потенциал и неординарность мышления.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. автор

    Какие обои купить в коридор?

    Ответить
    1. автор

      Там нет окон, предпочтительней светлые, но они не очень практичны… поэтому лучше взять текстурированные с более темным, мелким абстрактным узором, за такой фактурой можно скрыть все недостатки.

      Ответить