Сантехника в кухне: смеситель

Смеситель для мойки в кухне Сантехника

В те моменты, когда в мойке на кухне приходит время сменить смеситель, привычный «кран» превращается в более сложный, разнообразный и функциональный инструмент, который также наполнен различными дизайнерскими изысками.

Именно это представляет собой современный смеситель для кухни.

Выбираем смеситель для кухни правильно

Чтобы вас не сбили с толку смесители для мойки в кухне, которыми буквально завалены магазины сантехники, необходимо помнить основные моменты, благодаря которым можно выбрать наиболее подходящий агрегат и не потратить лишних денег. Для каждого, кто хочет купить смеситель на кухню, данная информация станет лучше страховкой от вероятных разочарований и пустых трах. «Ёлочка» — наиболее простая конструкция, которой могут обладать кухонные смесители и поэтому данный вариант принято считать классическим. Строение смесителя предполагает наличие пары совмещенных закручивающихся вентилей (кран-букса), а также «гусака» (он же излив, по которому происходит подача воды).

Что касается излива смесителя, то он бывает фиксированным и поворотным. Подача воды (температура и напор) в такой конструкции регулируется с помощью вентиля. Самым частым «заболеванием» подобной конструкции – «нежелание» вентиля до конца закручиваться, даже в случае прикладывания максимальных усилий, из-за этого отсутствует полное перекрытие воды. Здесь во всем виновата прокладка, однако, неопытные люди могут попросту свернуть кран во время пользования им. В этом случае лучшим решением будет замена резинового вкладыша на керамический сразу же после покупки, ведь на много надежнее и дольше служит. Данная прокладка не будет портиться в результате температурных перепадов, изменения жесткость воды в системе, однако, данный вкладыш очень сильно страдает от механических примесей в воде – мелкий песок и прочие твердые субстанции.

Если вам нужно приобрести смеситель для кухни недорого, стоит обратить внимание на «шаровые» модели. Это однорычажные смесители, которым удается повсеместно завоевывать территорию современных кухонь в домах и квартирах. У данного смесителя чрезвычайно простое устройство, кроме того, он чрезвычайно надежен в использовании. В его конструкцию входит две сферические поверхности, в которых проделаны отверстия, они дают возможность регулировать водный напор и температуру. Так как эти поверхности, находящиеся внутри смесителя, чрезвычайно плотно совмещаются, значит для них не нужно какое-либо дополнительное уплотнение. Эти элементы могут быть произведены из металлокерамического или пластикового (бюджетный вариант) материала. Еще одним интересным вариантом является настенный смесители для кухни. Киев дает возможность выбрать и купить ту модель смесителя для кухни, которая будет соответствовать всем вашим требованиям.

Упомянутые выше конструкции вполне могут быть установлены не только в кухне, но еще и в ванной, главным моментом является соблюдение присоединительных размеров, ведь в кухне и ванной вполне могут быть проложены трубы разного диаметра.

Оцените статью
Добавить комментарий