Рекомендации по выбору консоли для раковины

Умывальник на консоли в классическом стиле Сантехника

Часто во время ремонта владельцы квартир и частных домов до мельчайших подробностей продумывают дизайн интерьера жилых помещений, не уделяя должного внимания оформлению санузла. Однако ванная комната предоставляет такой же простор для творчества в плане дизайна, который необходимо продумать до мелочей — в частности, правильно выбрать все элементы интерьера, в число которых входит и консоль для раковины. Этот элемент мебели на первый взгляд кажется не слишком важным, но способен расставить правильные акценты интерьера и придать оформлению дизайна санузла завершенность.

Как выбрать консоль для умывальника

Есть несколько основных нюансов, на которые следует обращать внимание при выборе данной конструкции:

  • Белая консоль под раковину в ваннойДизайн. Выбранная подставка для умывальника должна соответствовать общему стилистическому направлению ванной комнаты. К примеру, если в дизайне преобладают плавные и мягкие линии, то не стоит приобретать угловатую подставку в стиле хай-тек, которая не впишется в общий тон. Также важно обращать внимание на цветовую сочетаемость всех элементов мебели, в том числе, и консоли под раковину, с оттенками пола и стен.
  • Качество фурнитуры. В данный момент каталог товаров данной направленности содержит большой ассортимент различных моделей, но стоит отдавать предпочтение конструкциям с фурнитурой из хромированного металла. А вот пластика, особенно, с позолотой, лучше избегать, поскольку через несколько месяцев эксплуатации изделие утратит свой привлекательный внешний вид.
  • Форма и габариты. Эти показатели зависят от площади ванной комнаты. В частности, для небольших помещений лучше выбрать угловую модель, которая позволит существенно сэкономить место.

Дополнительные рекомендации относительно выбора консоли

Консоль черного цвета под умывальник

Стоит дать еще один совет для тех, кому необходимо грамотно подобрать консоль для раковины. А именно: не стоит выбирать конструкцию черного цвета. Конечно, такие изделия выглядят весьма эффектно, однако для поддержания их привлекательного внешнего вида необходимо будет часто очищать поверхность таких моделей, так как на черном фоне брызги воды, разводы и налет будут особенно заметы.

В остальном же данный вид мебели для ванной комнаты должен соответствовать вашему вкусу, но в любом случае, лучше отдавать предпочтение качественным изделиям проверенных брендов, дизайн и прочие составляющие которых гармонично впишутся в уже имеющийся интерьер помещения.

Оцените статью
Добавить комментарий