Правильный уход за сантехникой

Чистка раковины Сантехника

Согласитесь, всегда хочется выбрать для своего дома самую лучшую мебель, не говоря уже о сантехнике. Здесь мы сталкиваемся и с ценовым вопросом, поэтому стараемся искать оптимальный вариант по соотношению этих двух позиций.

Несмотря на выбор качественной сантехники, люди до сих пор не хотят разобраться, каким образом за ней нужно правильно ухаживать. Даже бачок для унитаза нуждается в правильной очистке. Важно смотреть и за всеми аксессуарами, например зеркалом для ванной, чтобы оно не утратило свой блеск. Учитывайте, что условия ванной комнаты специфические, здесь постоянно поддерживается высокая влажность, практически все изделия контактируют с водой, поэтому и чистить их надо соответственно типу загрязнения. Также учитывайте материал самого изделия. Обязательно читайте на упаковке средства его состав и предназначение.

Что можно сказать о порошках?

Использовать их на практике можно, но важно внимательно читать состав. Здесь очень важно, чтобы не присутствовали абразивные вещества. Из-за них будут появляться царапины на поверхности керамических раковин, а также ванн и других изделий, которые собираетесь очищать. Единственный их плюс – возможность лучше справляться с загрязнениями, ликвидировать их. Но тут уже стоит вопрос безопасности: вы же не хотите исцарапать свою сантехнику? Поэтому обязательно просмотрите состав, убедитесь в отсутствии вредящих компонентов.

Теперь поговорим о конструкциях, которые требуют меньшего внимания. Бачок для унитаза, например, не требует такого тщательного ухода, но протирать его нужно обязательно, иначе будет скапливаться пыль. Аналогичное можно сказать и о его ножке, там всегда несметное количество пыли. Избежать её появления можно только одним путём – приобретением подвесного унитаза. Действительно важно, чтобы качество таких изделий было высоким, тогда удастся сохранить прежний вид конструкции надолго. Именно такого результата и нужно добиться.

Какой выход из ситуации?

Здесь однозначно можно сказать: лучше пенки вариантов практически нет. Ею можно протирать абсолютно все части сантехники: столешницы под раковиной, бачки для унитазов. Отчищать такая пенка будет дольше, поэтому придётся ненадолго оставить её на поверхности. Надо дать несколько общих рекомендаций: например, касательно вашей собственной гигиены. Обязательно используйте перчатки. Представьте, если эти средства повреждают прочную керамику, что может быть с кожей! Поэтому обычной практикой должно быть надевание перчаток перед всеми процедурами такого плана.

Оцените статью
Добавить комментарий