Ремонт газовых плит в СПб на дому

Ремонт газовой плиты Ремонтные работы

Газовая плита – один из самых необходимых и важных бытовых приборов в доме или квартире. Но, как любой другой прибор, который интенсивно эксплуатируется, она может со временем выйти из строя.

Существует целый ряд признаков, которые свидетельствуют о том, что газовая плита работает неправильно и необходимо произвести ее ремонт. К ним относятся:

  1. Слабое пламя конфорки или проблемы с розжигом. Такие неисправности могут быть вызваны элементарным засором форсунки, через которую подается газ. Выход – прочистка форсунки.
  2. Угасание пламени конфорки. Причиной неисправности может стать неправильный режим подачи газа. Профессиональный мастер сможет довольно быстро устранить такую проблему путем регулировки подачи голубого топлива.
  3. Не удается разжечь конфорки/духовку с помощью электророзжига. В таких случаях нужно проверить, правильно ли он подключен и не повреждены ли провода.
  4. Появление запаха газа. Это, пожалуй, самый серьезный повод срочно произвести ремонт газовой плиты в СПб на дому. Возможно причиной появления запаха стало неверное подключение бытового прибора: при соединении не соблюдена абсолютная герметичность – отсюда и запах. Если же причина не в герметичности, то, возможно, придется проверять работу всех элементов плиты. Если проблему не удается восстановить путем проведения ремонта, тогда бытовой прибор необходимо менять.

В процессе эксплуатации плиты могут появляться и другие неисправности, например, изменение цвета пламени конфорки или появление посторонних звуков при горении. На все неисправности необходимо обращать внимание и как можно скорее обращаться к специалисту за помощью.

Самостоятельно пытаться устранить поломку ни в коем случае нельзя. Вы не только не сможете наладить плиту, но, возможно, еще и усугубите проблему. Так, неправильная работа газового прибора может привести не только к некачественно приготовленной пище, непропеченным или подгорелым пирогам, но еще и к взрыву бытового газа. Последствия таких случаев предугадать трудно. Здесь вы рискуете потерять не только имущество или всё жилье, но даже жизнь.

Сегодня услуги газовых служб достаточно разнообразны, широки возможности их специалистов. Довольно редко встречаются неполадки в плите, которые невозможно устранить, поэтому, чтобы не тратиться на новую, вызывайте мастера сразу, как только заметили неисправность.

Жителям Санкт-Петербурга свои услуги по ремонту бытовых газовых плит предлагает компания «Мастер Люкс». Здесь работают профессионалы своего дела, которые способны справиться с задачей любой сложности.

Оцените статью
Добавить комментарий