Оформление сертификатов на цемент и окна

Оформление сертификата на продукцию Разное

Цемент не принадлежит к той категории товаров, которая нуждается в обязательной сертификации. Но всем изготовителям и продавцам данного строительного материала стоит помнить о том, что добровольный сертификат – это единственный официальный документ, подтверждающий высокое качество и оригинальность продукции, и его соответствие требованиям, предъявленным законом. Для потребителя он является гарантией надежности купленного материала.

Сертифицирование цемента

Для того чтобы оформить сертификат на цемент, клиенту необходимо принести образец товара в специальную исследовательскую лабораторию. Там проведут все обязательные испытания и выдадут соответствующее заключение.

Сертификат на продукцию считается одним из ярких способов, необходимых для привлечения покупателей. Он позволяет повысить уровень доверия и поднять продажи. Действует на протяжении от 1-3 лет, затем его необходимо переоформить.

Получение сертификата на окна

Стоит отметить, что сертификат на окнаэто официальный документ, который можно получить на добровольной основе. Данный товар в настоящее время подлежит декларированию. Этот процесс проводится в аккредитованном центре. Здесь после того, как специалисты будут убеждены в качестве продукции, выдается сертификат на окна, который подтверждает их надежность.

Для сертификации данного товара клиенту необходимо собрать целый пакет ценных документов:

  1. ИНН и ОГРН.
  2. Устав организации.
  3. Договор аренды помещения, предназначенного для производства строительного материала.

При проведении испытаний, для получения сертификата на окна проверяются такие параметры: звукоизоляция, теплоизоляция, прочность угловых соединений. Только после того, как эксперты одобрят ваши окна и подтвердят их высокое качество, данный товар можно активно реализовывать.

Таким образом, можно сделать небольшой вывод, что строительный материал цемент и окна не нуждаются в обязательном оформлении сертификатов. Но без этого ценного документа невозможно подтвердить покупателю соответствие продукции требованиям качества. Поэтому данный документ стоит получить в специализированных организациях. Это придаст вам уверенности в том, что вы продаете качественный, надежный товар, ведь вы за него несете ответственность перед каждым без исключения потребителем, который вам доверил свой выбор.

Оцените статью
Добавить комментарий