Натяжные потолки: красота и функциональность в Вашем доме

Натяжной потолок в гостиной Потолок

На сегодняшний день многие домовладельцы отдают предпочтение стильным натяжным потолкам, создающим в помещении особую атмосферу и значительно улучшающим его внешний вид.

Почему стоит отдать предпочтение натяжным потолкам

Такой вид потолочного покрытия с каждым годом все больше привлекает внимание потребителей. Ведь с его помощью можно легко усовершенствовать поверхность потолка и сделать ее идеально гладкой. Чаще всего для изготовления таких изделий используют тонкую виниловую пленку, которую натягивают на пластиковый или алюминиевый каркас.

Ширина пленки может быть разнообразная – от 130 сантиметров до двух метров, что значительно повышает возможность выбора. Также огромным преимуществом является наличие цветовой гаммы. Ведь натяжные потолки выпускаются не только с однотонной поверхностью различных цветов, но и с уже нанесенным на нее многоцветным узором.

Чтобы сделать правильный выбор, прежде всего, необходимо знать, что такие конструкции имеют целый ряд особенностей и преимуществ, отличающих их от других видов потолочного покрытия, например:

  • высокие экологичные и противопожарные качества – пыленепроницаемость, отличная вентиляция, устойчивость при резком повышении температуры;
  • влагоустойчивость – не пропускает воду и выдерживает большое давление во время затопления;
  • устойчивость против механических повреждений;
  • высокая эластичность, позволяющая изменять форму потолка;
  • легкость и простота монтирования и так далее.

Как разнообразить внешний вид помещения

Натяжные потолки можно устанавливать не только в жилых комнатах. Также они органично вписываются в интерьер выставочных и торговых залов, бассейнов, СПА-салонов, офисных сооружений и удачно подчеркивают все его достоинства.

Глянцевые натяжные потолки способны визуально увеличить высоту комнаты и придать ей более величественный внешний вид. Разнообразие фактур позволяет оформить любое помещение в той стилевой концепции, которая более всего отвечает предпочтениям и вкусам владельца. Так, к примеру, потолки «металлик» отлично сочетаются с архитектурным стилем «хай-тек» и применяются для оформления ванной комнаты, кухни или холла. Если домовладелец отдает предпочтение классическому стилю, то в этом случае более гармонично будут выглядеть светлые матовые потолки.

На каком из видов натяжных потолочных покрытий остановить выбор решает сам владелец, главное, чтобы изделие было функциональным, качественным и красивым.

Оцените статью
Добавить комментарий