Жидкие обои: фото в интерьере

Отделка

Если пришло время ремонта, и вы хотите обновить старые обои и придать жилищу великолепный вид, то жидкие обои как нельзя лучше подойдут для этого. Они выпускаются в виде сухой смеси, в основе которой присутствует натуральная целлюлоза или хлопковое волокно, красители и связующий компонент. Такая смесь разводится в определенном количестве воды и наносится на подготовленную поверхность стен или потолков. Прекрасно смотрятся жидкие обои в интерьере (фото наглядно демонстрирует всевозможные варианты). Применять их можно в любых помещениях, начиная с прихожей и заканчивая ванной комнатой.

Хлопковые и шелковые жидкие обои: как выбрать тип, дизайн и цвет для оформления стен и потолка

Данный отделочный материал можно наносить на различные поверхности, будь то бетон или штукатурка, фанера или плиты ДСП, металлическое или стеклянное основание, гипсокартон или дерево. Это финишное декоративное покрытие совмещает в себе наилучшие свойства классических обоев, декоративной штукатурки, а также обычного лакокрасочного покрытия. Можно представить, как выглядят жидкие обои. Эта сыпучая смесь включает в себя различные компоненты: волокна целлюлозы и шелка, специальные красители, природные вещества, предотвращающие появление грибка, сухой клей, пластификаторы, а также всевозможные декоративные составляющие, такие как перламутр, минеральная или древесная крошка, слюда, различные блестки, золотистые или серебристые нити, сухие водоросли и многое другое.

Жидкие обои, отзывы потребителей однозначно об этом говорят, не притягивают к себе пыль. Это обеспечивается антистатическими свойствами натуральных ингредиентов, которые имеют нейтральный электрический заряд. К тому же, они соответствуют всем стандартам пожарной безопасности. Этот материал имеет прекрасную тело- и звукоизоляцию, он практически не выцветают, выдерживает значительное колебание температуры, является влагостойким бесшовным покрытием. Обычно жидкие обои выпускаются порошкообразной консистенции, но можно встретить их в уже готовом, жидком виде.

Важной функцией данного покрытия является его способность выравнивать любые поверхности и заделывать трещины. Оно очень эластично, поэтому не деформируется и не разрывается, например, при «усадке» дома.

Можно ли красить жидкие обои, в каких помещениях их наносят, и как их правильно мыть

Можно ли покрасить жидкие обои? Обычно это делают при помощи бесцветного лака. Лак придает поверхности дополнительную прочность и влагоустойчивость. Но навряд ли стоит окрашивать жидкие обои краской. Нужно ли прятать их красоту?

Очень разнообразна область применения жидких обоев. Их используют как в жилых, так и в подсобных и офисных помещениях. Жидкие обои на потолке (фото показывает варианты отделки) будут смотреться необычно. Часто в квартирах некачественно выполнены штукатурные работы и виден шов между плитами перекрытия. Жидкие обои прекрасно справятся с подобными дефектами без особого труда, а поверхность потолка будет выглядеть ровной, без каких-либо изъянов.

Жидкие обои на кухне (фото наглядно демонстрирует весь процесс) лучше покрыть защитным слоем бесцветного лака. Это даст возможность производить влажную уборку без ущерба для обоев. Но в этом случае исчезнет «дышащее» покрытие.

Жидкие обои можно сочетать с любыми другими отделочными материалами. Более тысячи различных цветовых решений, многочисленные комбинации текстур и способов нанесения позволяют придать отделываемой поверхности вид ткани, замши, любого переплетения и даже песка. Этот материал можно легко снять и, в зависимости от настроения, поменять расцветку, добавив другой краситель и вновь нанеся состав на стену. Жидкие обои в ванной или санузле можно прекрасно сочетать с керамической плиткой, а в прихожей – с элементами из дерева. В гостиной великолепно будут смотреться различные панно или же лепные украшения, сделанные из более густой смеси жидких обоев.

Оцените статью
Добавить комментарий