Расценки на отделочные работы, как формируется цена

Инструменты для отделочных работ Отделка

Создание стильного и привлекательного интерьера, конечно же, требует финансовых вложений. В зависимости от нынешнего состояния квадратов, понадобиться привлечение той или иной суммы. Что правда, человек устроен так, что все зависимости от ситуации, он все равно не против сэкономить. Это и понятно, ведь, деньги лишними не бывают, особенно в нынешней экономической ситуации.

Разузнаем цену сразу

Прежде всего, необходимо понимать, что расценки на отделочные работы у каждого специализированного агентства, как правило, свои. Более того, чаще всего, даже придя в центральный офис, Вам не сразу назовут конкретную цифру об оплате. Почему так происходит? У данной ситуации есть два объяснения: логичное, вполне оправданное и сугубо маркетинговое. С одной стороны, специалисты не могут Вам назвать конкретную сумму ремонта, если они не получили информацию об:

  • нынешнем состоянии квартиры или дома;
  • выборе оптимального материала: для стен, пола и потолка;
  • пожеланиях и требованиях заказчика;
  • желание или не желание воспользоваться услугами профессионального дизайнера.

И это только ключевые моменты. На самом деле, их спектр может быть чрезвычайно обширным. В тоже время, стоит отметить, что уже на первой консультационно-ознакомительной встрече со специалистом, Вам вполне могут показать прайс, расценки на отделочные работы в котором могли бы Вам сориентировать, какой вид услуг сколько стоит.

Однако, если, Вы, скажем, претендуете на минимальные преобразования, то Вам, скорее всего, могут уже на месте подсчитать сумму услуг. И, если названная стоимость — это диапазон «от» и «до», то после подписания соглашения обычно приходится ориентироваться на большую цифру, потому как считается, что, если Вы нормально отреагировали даже на пиковую сумму, значит, вполне в состоянии ее оплатить. Поэтому, стоит сразу оговаривать все финансовые моменты, чтобы финальные расценки на отделочные работы не шокировали Вас.

Так что там в прайсе?

Обращаясь в специализированные агентства, клиент может рассчитывать на предоставление комплекса стандарт, премиум и элит. Ключевое различие — масштаб работ. Некоторые организации предоставляют несколько иные названия, но суть самих услуг от этого, обычно не меняется. Также состоятельные заказчики могут оформить эксклюзивный пакет.

Его отличие от остальных в том, что все работы совершаются под чутким руководством опытного дизайнера, используются авторские изделия, оригинальные и нестандартные приемы разделения пространства, отделки стен/потолка/пола, нетипичные сочетания цвета. При этом, безусловно, учитываются пожелания и требования заказчика.

Расценки на отделочные работы стандарт, премиум и элит — различные. Эксклюзивный проект и вовсе окажется наиболее дорогостоящим. Его цена будет во многом зависеть от того, насколько креативный и сложный интерьер задумает себе клиент.

Практика показывает, что на данный момент цена минимального обновления (стандарт) обходится до 500 000 рублей. За более кардинальные преобразования премиум класса придется потратиться до 800 000 рублей, а элитные обновления подойдут клиентам, которые рассчитывают на сумму от 800 000 рублей. Как видите, расценки на отделочные работы варьируются согласно с масштабом оказываемых услуг.

Отсутствие четко прописанной схемы действий позволяет клиенту самостоятельно добавлять или же наоборот устранять какие-то отдельные услуги. К примеру, заказчик комплекса премиум, может вполне отказаться от монтажа теплых полов или же доплатить за создание авторской картины-коллажа из семейных фотографий.

Оцените статью
Добавить комментарий