Остекление балконов и лоджий

Раздвижная система остекления балкона Окна

Балкон ли лоджия – не только красивое, но и функциональное дополнение к квартире. Сделать эту часть помещения еще более удобной, призваны работы по остеклению. Каждый хозяин имеет свои причины застеклить балкон. Эта не сложная процедура поможет сделать жилище просторней и уютней. Застеклив балкон или лоджию можно кардинально изменить общий вид комнаты, а также значительно снизить уровень шума. Особенно это актуально для квартир, окна которых выходят на оживлённые улицы.

Обшивка лоджии вагонкой

Многие хозяева используют лоджию или балкон для хозяйских целей, даже не подозревая, что комплекс несложных работ может превратить их балкон в небольшой кабинет или любимое место для встреч с друзьями. В таком случае, остекление балкона – первый шаг к облагораживанию жилищного пространства. Такое решение исключит попадание снега или дождя на балкон, и позволит наслаждаться природой, не выходя из квартиры.

Раздвижное остекление балкона

Существует несколько вариантов остекления балконов или лоджий. Наиболее подходящий способ выбирают исходя из плана помещения и пожеланий хозяев. Например, одним из популярных решений считается остекление с выносом. Его преимуществом остается возможность установки подоконника шириной до 50 см.

Пластик в остеклении балкона

Очень важным моментов в оформлении балкона или лоджии остается выбор материалов. Традиционным материалами остаются дерево, пластик, алюминий.

  • Рама из дерева – считается экологически чистым и практичным материалом. Дерево легко поддается обработке, при желании его можно покрасить или обработать олифой.

  • Пластиковое остекление – удобное решение, один из самых популярных материалов. Пластик не требует никакого ухода, придает балкону привлекательный внешний вид, обладает тепло-и шумоизоляционными свойствами.

  • Алюминиевое остекление – использование алюминиевых профилей позволяет снизить теплоотдачу и обеспечить дополнительную шумоизоляцию. Этот незаменим в том случае, если лоджия имеет нестандартную конфигурацию.

  • Безрамное остекление – популярная тенденция оформления балкона, которая придаёт ему изящный и необычный вид. После выполнения таких работ вы сможете беспрепятственно любоваться видом из окна. Благодаря специальной технологии стёкла при этом будут надежно зафиксированы. Еще одной особенностью этого остекления является то, что лоджия или балкон будет иметь высокую светопропускную способность.

Остекление большого балкона

Остекление балкона может быть проведено своими руками или же с привлечением опытных мастеров. Все зависит от ваших навыков. Прежде чем приступить непосредственно к работе, необходимо определить, какую функцию будет выполнять балкон, а также будет ли он холодным или теплым. При обустройстве «холодного» балкона могут быть использованы алюминиевые системы, для «теплого» балкона подойдут металлопластиковые системы.

Проводить все работы рекомендуется в паре с помощником, ведь при остеклении все время приходится перегибаться через парапет. Для того чтобы себя обезопасить необходимо использовать страховочное снаряжение. Перед началом работ следует проконсультироваться с профессионалами, они дадут четкие рекомендации по выбору материалов в каждом конкретном случае.

Теплое остекление балкона

Оформить балкон с нуля вам поможет строительный ресурс ЭтотДом. На сайте вы найдете достаточно информации о том, как застеклить балкон или лоджию, а также о том, как красиво и практично обустроить эту часть жилища. Также здесь вы можете найти мастеров, которые оперативно выполнят остекление балкона в Москве. Регистрация на ЭтотДом отличается удобством и простотой, а наличие отзывов от просителей сайта помогут сделать вам правильный выбор подрядчиков.

Оцените статью
Добавить комментарий