На что нужно обратить внимание при покупке пластиковых окон

Окна

Вы решили поменять свои старые окна на новые пластиковые, при этом неважно какие у вас до этого были стеклопакеты деревянные, алюминиевые или из ПВХ. Сам факт, что вы решились на такую весьма грязную работу, говорит о том, что старые окна вас не устраивают, и вы решились на их замену. На что стоит обратить внимание, выбирая из нескольких десятков оконных компаний одну свою?

Пластиковый стеклопакет

Прежде всего, важно собрать весь диапазон информации о том какие окна бывают, прежде чем идти в оконную фирму, так как менеджеры большинство подобных предприятий постарается навязать вам свой выбор, так как это его работа. Если вы обладает начальными знаниями, у вас уже есть преимущество и вы способны приобрести фурнитуру для окон самостоятельно, а не соглашаться на тот вариант, который вам предлагают в организации.

Вопрос фурнитуры особенно актуален в современных условиях, где каждый второй дилер предлагает своим клиентам изделия из КНР, которые не отличаются повышенной надежностью и качеством. Такой подход продиктован желанием сэкономить, так как именно китайская фурнитура из-за ее качества стоит дешевле остальных аналогов из Германии и Австрии. Пластиковые окна, оснащенные этой фурнитурой, могут открываться не так уверено, и в ряде случаев, даже гнуться под небольшой нагрузкой. Особенно неудачные экземпляры могут деформировать сам стеклопакет за счет некачественных комплектующих.

Если с фурнитурой вы определись и готовы сделать свой выбор, стоит уделить повышенное внимание также монтажной бригаде той компании, которую вы выбрали. Так как именно профессионализм монтажников в конечном итоге может оказать решающее значение на состояние вашей квартиры или дома в долгосрочной перспективе. Если вы планируете остеклить лоджию, то также стоит уделить внимание непосредственно процессу отделки помещения.

Выбор отделочных материалов при этом ограничивается натуральными и ненатуральными товарами. К первой группе, безусловно, можно отнести популярную деревянную вагонку, помимо этого больше вспомнить не о чем. Во второй группе выбор намного разнообразнее при этом речь может идти не только о полностью искусственных материалах, но и частично натуральных товарах, таких как панели. Именно отделка лоджии панелями позволяет соблюсти тот необходимый среднестатистической семье баланс цены и качества.

К плюсам отделки панелями можно отнести их легкий и быстрый монтаж, широкая цветовая гамма, большой выбор различный фактур и конечно конкурентную цену. Минусы зависят от конкретного вида панелей, так как в ряде случаев используется некачественный материал или лакокрасочное покрытие, которые влияют на финальный результат и составляют негативное представление о панелях в целом. Если же производитель тщательно выполняет стандарты качества, то финальный результат только порадует своего хозяина.

Оцените статью
Добавить комментарий