Стол: оригинальные идеи необычных конструкций

Журнальный стол для гостиной Мебель

Казалось бы, что можно сделать с такой простой и повседневной вещью, как стол? Оказывается, есть огромное количество вариантов! Полет фантазии неограничен, люди соревнуются в желании создать необычное из обыденного. Предлагаем оценить несколько предложений, как сделать из стола произведение дизайнерского искусства.

Стол-часы – выглядит как стеклянный столик, однако в его столешницу вмонтированы часы. Настоящие, с движущейся секундной и часовой стрелкой. Ваше чаепитие всегда будет начинаться и заканчиваться по часам.

Столы в стиле прованс — это деревянная конструкция с гнутыми резными ножками. Может быть украшена также инкрустацией. Такие столы подойдут для кухни в деревенском стиле.

Стол-аквариум – как вы догадались, тоже стеклянный. Функцию ножек стола выполняет овальный или круглый (любой формы на ваш вкус) аквариум. Сквозь столешницу можно наблюдать за живностью и растениями, которые вы поселите в свой необычный стол.

Современный журнальный столик может быть в виде консоли с полочками или же с системой трансформации для хранения газет и журналов.

Столик инь-янь. Хорошо смотрится в собранном и разобранном виде. Состоит из двух монолитных частей, изображающих символы инь и янь. Прекрасно дополнит интерьер в восточном стиле. Может быть, глядя на него, вы познаете дзен?

Стол-беговая дорожка. За ним нельзя сидеть. Работая за таким столом, вы будете двигаться к столешнице по беговой дорожке, ускоряя или замедляя шаги. Очень творческое решение для офисных работников, вынужденных целыми днями просиживать за рабочим столом. Самое время сбросить лишний вес!

Стол-камин. Стол сделан из керамики и в середину вмонтирован небольшой камин. Представьте, как вы пьете кофе, глядя на языки пламени, которые вырываются из отверстия в столешнице. Представили? Немного не по себе, правда?

Стол с капюшоном. Работаете в шумном, многолюдном офисе? Тогда этот стол для вас. Небольшой, компактный, снабжен раздвижным капюшоном, который в один миг создаст для вас индивидуальную рабочую зону. Мимо может проходить даже бразильский карнавал – ничто не отвлечет вас от работы.

Стол-парта. Мобильный стол-парта создан для обучающейся аудитории. На нем можно передвигаться по аудитории, не вставая с места. Если ваш руководитель не против, то почему бы и нет?

Стол с незакрепленными ножками. Столешница располагается на четырех ножках, которые, как бы это сказать? Разбираются на кубики? Да, все верно. Стол предназначен для смелых и находчивых, потому что не все согласны пить горячий чай под угрозой падения столешницы от неловкого движения. Зато сколько адреналина! К тому же, вы сможете каждый день видоизменять конфигурацию ножек вашего стола. Такой вот конструктор юного дизайнера.

Оцените статью
Добавить комментарий