Шкафы-купе: скрытые пространства

Шкаф купе в гостиной Мебель

Есть одна интересная легенда, касающаяся истории появления шкафов-купе. Принято считать, что эта мебель была создана самим Наполеоном, который приказал своим воинам хранить свою форму в шкафах, с задвижными ширмами. Эта идея была доработана мастерами из Америки, которые вместо ширмы установили подвижную дверку на роликах. Окончательный же вариант шкафа-купе увидел свет примерно в середине двадцатого столетия.

На территории нашего государства такая мебель быстро обрела массовую популярность, ведь она помогает сэкономить пространство. Также российских граждан привлекает и презентабельный облик шкафов-купе. Отечественная фабрика «Интерьер Купе» производит шкафы купе на заказ, что позволяет в одночасье решить сразу несколько важных вопросов.

Экономия пространства

Шкафы-купе покупаются как для обустройства загородных коттеджей, так и для меблировки квартиры. С помощью такой мебели можно запросто поменять интерьер и начать использовать дополнительное пространство. Такие шкафы еще очень удобны и практичны тем, что стенки по бокам могут служить заменой стен жилища. Шкафы-купе бывают корпусными и встроенными.

Подвижные дверки имеют сразу несколько полезных функций. Они встраиваются для экономии места, так как раздвигаются такие дверные конструкции всего лишь в одной плоскости, соответственно, им не нужно дополнительное свободное место. Шкафы-купе, оснащенные дверьми с зеркальной поверхностью, могут зрительно увеличить помещение. В комнатах с небольшой площадью шкаф-купе лучше размещать в углу.

Высокая универсальность

Эта разновидность шкафов подойдет для обустройства любого помещения. Внутри такой мебели можно хранить все, что угодно, а наличие ящиков и полочек позволит максимально рационально подойти к вопросу складирования. Для оформления прихожих лучше всех подходят модели без дверок. Для ванной комнаты подойдет светлый шкаф-купе. Для меблировки детской рекомендуется использовать варианты, оборудованные большим количеством различных полок, где можно хранить не только одежду, но и игрушки.

Уникальность

Большая часть таких шкафов производятся на заказ. Перед изготовлением мастера учитывают особенности и площадь комнаты. Конфигурация и габариты шкафа-купе находятся в прямой зависимости от предметов, которые вы планируете хранить в нем.

Внешний вид

Грамотно выбранная отделка шкафа-купе будет прекрасно гармонировать с другими предметами мебели. В связи с тем, что конфигурация таких шкафов запросто меняется, они с легкостью могут монтироваться и со столами, иными типами шкафов, секциями и блоками. Шкаф-купе также можно применять в качестве разделения пространства. В ходе обустройства интерьера часто применяются целые комплекты такой мебели, которая имеет одинаковую отделку.

Оцените статью
Добавить комментарий