Правильный выбор платяного шкафа

Зеркальный шкаф купе Мебель

Перед приобретением мебели каждый из нас, наверняка, задумывался, как же оптимально использовать жилое пространство своего дома. Вместительные шкафы, широкие кровати, массивные диваны утяжеляют пространство, загромождают его, не оставляя свободного места для чего бы то ни было. И мы начинаем искать нестандартные пути решения проблемы, желая сэкономить лишний квадратный метр площади, заказывая мебель причудливых форм.

На самом деле, стоит просто взглянуть на проблему под другим углом зрения. Да, именно углом! Ведь именно это пространство меньше всего используется в доме. Считается, что угол – это наиболее сложно декорируемое пространство. Вовсе нет. Если вы решили приобрести мебель для хранения вещей, то угловой шкаф производства мебельной фабрики «Интерьер Купе» будет подходящим вложением средств. В таком шкафу можно удобно разместить свои вещи, используя минимум пространства. К тому же, шкаф такой формы – это еще и уникальная деталь интерьера. Ведь все платяные угловые шкафы требуют индивидуального подхода при их проектировки. Уникальный дизайн шкафа придаст комнате необычный вид и скажет любому гостю о наличии оригинального вкуса у хозяина дома.

На данный момент шкафы изготавливаются из различных пород натуральной древесины или МДФ. Шкаф из массива дуба или бука долго прослужит своему владельцу. Это прочная древесина, которая не боится температурных колебаний и влаги. Древесина дуба обладает темным насыщенным цветом, поэтому целесообразнее поставить его в просторную и светлую комнату с высокими потолками.

Если ваша комната маленькая и уютная, шкаф из массива березы будет органично смотреться в ней. Каждый шкаф из натуральной древесины покрывается защитным слоем лака, который препятствует образованию в дереве различных жучков. Древесина березы имеет нежный светлый оттенок, который лишь подчеркивается лаковыми покрытиями. Такой шкаф, несомненно, добавит комнате легкости, света и тепла.

Что касается шкафов из МДФ или ДСП, следует отметить, что они нисколько не уступают в качестве шкафам из натурального дерева. Зато стоимость такого шкафа значительно ниже, что не может не радовать. Вообще, выбирая шкаф, следует очень внимательно отнестись к его внутреннему наполнению. В шкафах для белья и одежды должны быть не только горизонтальные полочки и выдвижные ящички, но и штанги для вешалок для более удобного размещения одежды. Фурнитура и комплектующее хорошего качества – залог того, что шкаф прослужит вам не один десяток лет.

Оцените статью
Добавить комментарий