Купить тележку и правильно использовать: советы по безопасности

Перемещение груза на тележке Инструменты

Ручная телега, казалось бы, дружественный прибор. Но знаете ли вы, что существует правильный способ перемещать предметы, используя ее? Во всем мире, они считаются очень полезными и эффективными. Однако, недавние исследования показали, что тележки вызывают заболевания и травмы спины, шеи и позвоночника.

В первую очередь, выбирая подобное оборудование, нужно подумать о безопасности выбранной модели. К примеру, купить тележку в Минске можно из стальных или алюминиевых труб, а для перевоза баллонов для сварки можно приобрести оборудование с дополнительным опорным колесом. Ниже приведены основные советы, которые помогут вам сохранить безопасность и передвигать ваши грузы быстрее и эффективней.

Совет 1: Проверьте состояние

Убедитесь, что ручная тележка находится в хорошем состоянии, и что шины у нее накачаны. Большинство опасностей появляются о того, что агрегат в плохом состоянии. Вы могли заметить, что у некоторых из них волнистые колеса или шины — это делает работу очень громоздкой. Колеса, которые перестали быть круглыми, должны быть заменены, потому что они задерживают работу и могут поцарапать поверхность пола.

Совет 2: Контролируйте нагрузку

Контролируйте центр тяжести. Вы можете сделать это путем укладки самых тяжелых грузов — первыми. Необходимо также сбалансировать вес, поставив одинаковую нагрузку на обе стороны. Помните, нагрузка на тележку должна быть от самого тяжелого до самого легкого. Также имеет смысл, чтобы нагрузка или коробки, были подходящими.

Совет 3: Найдите баланс

Подсказка: поверните тележку в нужном направлении прежде, чем начать двигаться вперед. Делайте это, твердо держа обе ручки, и толкая нижнюю часть тележки ногой. Когда вы это делаете, колеса должны катиться, а вы должны сохранять равновесие, удерживая брусья. Руль должен быть на уровне талии.

Совет 4: Идите правильным путем

Идите в приемлемом темпе. Не спешите, потому что вы рискуете попасть в аварию. Эти тележки не имеют тормозов, и их трудно остановить, когда уже есть импульс. Также их будет очень трудно повернуть, если вы едете слишком быстро. Очень вероятно, что ваш груз завалится на одну сторону, если вы резко повернете на большой скорости.

Совет 5: Расположитесь правильно

Когда передвигаетесь с тележкой, то вы должны быть на обратной стороне, и толкать вперед. Не тяните ее за вами, пока сами двигаетесь впереди, словно водитель рикши. Такой стиль очень рискованный. При входе в лифты, идите, ступая назад, с ручной тележки перед вами. Вы также можете толкать ее вперед, пока находитесь сзади.

Если вы будете следовать этим инструкциям, то у вас получиться переместить ваши грузы качественно и без аварий. Эти методы испытаны на протяжении многих лет опытными людьми, а следовать советам специалистов — это всегда хорошо.

Оцените статью
Добавить комментарий