Потайные двери в мир уединения

Потайные двери в библиотеке Двери

Утверждение о том, что «мой дом – моя крепость» старо как мир, но по прежнем актуально. Повседневная суета, ненормированный рабочий день, сумасшедший ритм жизни…Так хочется, чтобы среди этого хаоса был уголок, где можно насладиться тишиной и в одиночестве собраться с мыслями. И как же неприятно, когда минуты уединения прерывает любопытство посторонних людей. Как создать уютный уголок, и чтобы в него как можно меньше заглядывали чужие, не посвященные в тайну люди? Существует масса вариантов скрыть вход от нежелательных посетителей. Это могут быть кладовые, подсобные помещения.

Потайные двери как единое целое со стеной

Дверь, ведущую в комнату можно оформить так, что она как будто растворится на фоне стены, сольется с ней и не будет бросаться в глаза. Для создания такого эффекта потайные двери покрывают материалом идентичным тому что на стене, шпаклюют, отделывают обоями или другими декоративными материалами.

Потайные двери с легкостью можно обшить деревянными панелями, тканью или пластиком, что прекрасно замаскирует комнату уединения и уюта от чужих глаз. Необходимо только отметить, что если по периметру комнаты где расположена невидимая конструкция идет фриз или декоративный плинтус, то он обязательно должен присутствовать и на отделке самой двери. Достаточно неожиданно и оригинально будет выглядеть оформление потайной двери в комнате украшенной фотообоями. Отсутствие наличников и современные технологии позволяют двери полностью влиться в стену и не посвященный человек вряд ли сможет догадаться что в комнате скрыт тайный проход.

Не менее интересный вариант замаскировать потайные двери — оформить их в виде картины. Это могут быть стильные фотообои или собственное творчество. Используйте дверное полотно в качестве холста для своей работы и получите эксклюзивную деталь интерьера, которая еще является и входом в царство уюта и спокойствия. Двеь со стеной станут единым целым в вашем современном интерьере.

Вход в зазеркалье. Как Вам такая идея? Большое зеркало станет отличным украшение любой комнаты, а ведь оно может стать отличным вариантом маскировки двери. Для того чтобы воплотить такую идею в реальность необходимо приклеить зеркальное полотно на дверь. Все будут воспринимать такую дверь как обычное большое зеркало, и только Вы и ваши близкие будете знать, что таиться за этим зеркалом.

Материал предоставлен компанией – «СВОЁ»

Оцените статью
Добавить комментарий