В любимой ванной Бурлингтон

Ванная в ретро стиле Дизайн и интерьер

Сегодняшнее время иначе как суматошным назвать нельзя. Успеть нужно все и быстро. Быть на шаг впереди сразу и во всем. Некоторые занятые жители мегаполисов не успевают понежиться в пенной ванной. Просто времени не хватает, вот именно в этом случае больше подойдет удобная современная конструкция, именующаяся «душевой кабиной».

Популярность устройств подобного образца с каждым разом набирает все большие обороты. Рынок сантехнического оборудования представляет всевозможные варианты этих конструкций. Недолго и растеряться в пестроте выпускающихся отечественными и зарубежными фирмами вариантов. Для того чтобы определиться с выбором, важно знать, что именно вы хотите, и какая именно кабина должна стоять в вашей ванной.

Ванная комната с душевой кабиной

Все конструкции подобного образца можно объединить в группы по типу устройства. Таким образом, выделяют кабины закрытого и открытого образца. Открытые сооружения чаще всего располагаются в углу санузла и не имеют самостоятельных стенок, ограждение в этом случае выполняют стены ванной комнаты.

Закрытые кабины располагают отдельными стенками, что превращает их в отдельное помещение (так сказать, комната в комнате). Помимо всего прочего, здесь имеются специальные дверки.

Дверки для душевых устройств могут быть как раздвижными, так и распахивающимися; одно- и двухстворчатыми. Стекло дверок и стенок конструкции выполняются прозрачными, матовыми, и тонированными. Для выполнения устройств производители применяют надежный и прочный материал – закаленное оргстекло. Такое стекло нельзя разбить, настолько оно прочное и твердое. Но даже если по какой-то причине поломка все-таки случилась, об элементы нельзя пораниться, так как они не образуют острых краев. Какие дверки выбрать, решать вам, так как это будет зависеть от планировки квартиры.

Нижним элементом кабины является поддон, который выполняют из мрамора, дерева, металла и керамики. Более современный вариант – акриловое устройство. Конечно, самым роскошным считается мраморный поддон, он быстро нагревает, отлично выдерживает температурную отметку и выгодно смотрится в помещении ванной. Акриловый вариант подходит для помещений, декорированных в стиле минимализм, хай-тек и тому подобных креативных направлений.

Какие преимущества имеют душевые кабины перед традиционной ванной? Конечно, экономия полезного пространства санузла. При этом они могут выполнять гораздо больше функций при достаточно невысокой цене. Единственный минус, вам не удастся принять горизонтальное положение в гигиенической чаше, просто потому, что размеры поддонов не подходят для этого.

Если вы уже решили установить в ванной стильную конструкцию нового времени, не стоит сразу же бросаться в магазин и покупать первое понравившееся устройство. Оцените размеры помещения, соотнесите стиль ванной, проверьте наличие всех элементов прибора, функционирование всех опций и т.п. Какую бы конструкцию вы не хотели установить, размеры поддона не должны быть менее восьмидесяти сантиметров. В ином случае принимать гигиенические процедуры будет слишком некомфортно. Помимо всего прочего, специалисты советуют обратить пристальное внимание на глубину поддона, чем он будет глубже, тем лучше для вас.

Дизайн ванной в ретро стиле.

Вы приобрели душевую кабинку? Тогда установите ее в своей ванной комнате. Но, согласитесь, ни один даже самый шикарный вариант сантехнического оборудования не будет смотреться в ванной комнате должным образом, если эта комната не будет оформлена на должном уровне. Именно в ванной начинается день любого жителя больших городов и поселков. Конечно, некоторые владельцы жилищ предпочитают просто «кинуть» на пол стандартную плитку, оштукатурить потолок и при этом еще и остаться довольными. Но вот только при сегодняшнем разнообразии товаров и оборудования бытовой и санитарной техники это будет слишком просто.

Ваша ванна должна быть выполнена с использованием самых качественных материалов и в самом выгодном стиле. Только так и никак не иначе. Забудьте о санузле, который использовали наши родители. Постарайтесь оформить помещение красиво и стильно, установите там удобную и комфортную сантехнику, расположите все необходимые материалы.

Ну вот, мы мотивировали вас на положительный результат. Однако не следует сразу же мчаться в магазин, сначала проконсультируйтесь с опытным дизайнером, архитектором и другими профессионалами. Именно эти знающие люди предложат вам наиболее подходящий вариант, соответственно вашему жилищу, составу семьи, материальным возможностям.

В некоторых случаях придется снести перегородки, сформировав отдельный санузел из совмещенного помещения. При этом нужно проанализировать возможность подобных процедур и собрать все необходимые документы.

Оцените статью
Добавить комментарий