Правильная планировка — залог успеха!

Планировка помещения Дизайн и интерьер

При использовании любого помещения будь то кафе, ресторан, или поликлиника большое  значение имеет расположение служебных и технических помещений, коммуникаций, вентиляции. В основе всего стоит его величество Планирование.

Прежде, чем начать реорганизацию пространства в существующих помещениях необходимо провести техническое обследование конструкций. Для этого приглашаются специалисты, которые делают анализ состояния помещений на предмет разрушений и пригодности помещения для проведения реконструкции.

Сложное техническое обследование выявляет все недочёты которые появляются в постройках со временем под воздействием погоды, колебаний земной поверхности, деятельности людей. Например, неправильно созданные отверстия в несущих стенах могут ослабить всю конструкцию и появиться необходимость восстанавливать структурную целостность участков.

После проведения предварительного исследования, следующий этап работ — это проект перепланировки нежилого помещения, который нуждается в тщательном согласовании с архитектором. Если исследуемое здание предназначено для массовых посещений людьми, как то магазин, поликлиника, ресторан, кафе или медицинский центр, то в этом случае выполняется технологическое проектирование.

Для успешного использования помещений необходимы системы коммуникаций, а для сохранности стен и борьбы с таким сильным разрушающим фактором как накопление влаги, крайне важен проект вентиляции. При этом не менее важным является проект водоснабжения и проект канализации.

Когда происходит проектирование ресторанов и кафе, проектирование поликлиник благодаря информации, которую формирует технологическое проектирование, становиться возможным, учесть многие нюансы которые трудно конкретизировать при простом проектировании.

Когда создаётся проект вентиляции стоимость рассчитывается исходя из оборудования активного или пассивного, которое будет обеспечивать движение потоков воздуха. Ведь немаловажно учесть не только длину вентиляционных шахт, но не забыть о параметрах характеризующих высотные перепады. Например, между вторым и первым этажом и т.д.

В целом можно сказать, что любое изменение будь то в жизни или в положении комнат нуждается в достаточно глубоком планировании, с учётом всех возможных предусмотренных факторов, предвидении необычных ситуаций, создании ясного и прозрачного плана действий в котором всё расписано поэтапно.

Именно в этом случае вас будет ждать успех в любом деле, а тем более таком серьёзном как изменение планировки жизненного и рабочего пространства.

Оцените статью
Добавить комментарий