Обои с имитацией текстуры разных материалов

Дизайн и интерьер

Традиционным оформлением стен в интерьере является оклеивание поверхностей обоями. Но создавая тот или иной стиль, необходимо подобрать определенный вид покрытия, соответствующий выбранному направлению. Современные рулонные материалы и их разнообразие, большое количество всевозможных структур и имитаций, которые наполняют строительный рынок, помогают нам в решении этой задачи. Создавая свой интерьер, прорабатывая всевозможные цветовые сочетания, каждый стремится к гармонии и индивидуальности. Сегодня хочется рассказать об особенностях некоторых стилей и о том, какие обои можно применить для их создания.

Обои под кожу: фото красивых интерьеров, где использованы «кожаные обои» под крокодила, питона, леопарда

Очень популярным в последние годы стал этностиль, который отражает национальные особенности какой либо страны. Африканский стиль отличается наличием или имитацией шкур животных, таких как зебра, леопард, крокодил, змеиная кожа; темной мебели, часто с применение ковки и инкрустации; а также разнообразных фигурок и масок, изготавливаемых народами африканского континента. На помощь при создании этого стиля приходят обои, имитирующие фактуру и цвет шкур животных. Леопардовые обои в интерьере в сочетании со светлыми песочными оттенками обивки мягкой мебели или оштукатуренными стенами привнесут в помещение особый африканский колорит. Обоями под кожу крокодила можно оформить изголовье кровати, обрамив их темным молдингом. Добавив несколько акцентов в интерьер в виде шкатулок из кожи крокодила на прикроватных тумбочках или комоде, вы сделаете помещение спальни стильной и не перегруженной деталями.

К этностилям можно отнести и скандинавский стиль, и стиль кантри. Создавая интерьеры в этом направлении, можно использовать обои под дерево для оформления стен и потолков. Для скандинавского стиля характерны светлые тона стен (сказывается нехватка естественного освещения). Можно сочетать белые стены с оклеенными обоями под дерево, напоминающими светлую вагонку. А в стиле кантри потолок оформлен деревом или деревянными балками. Выполнив из гипсокартона потолочные балки и оклеив их обоями под дерево, вы добьетесь характерного для стиля эффекта.

Обои «змеиная кожа» отлично смотрятся в интерьере в стиле арт-деко, этот стиль выбирают успешные и обеспеченные люди. Такими обоями можно оклеить одну из стен или внутренние поверхности ниш, в которых разместятся антикварные или экзотические предметы интерьера. Обои подойдут для оформления гостиных, холлов, коридоров, хорошо сочетаются с оштукатуренными и окрашенными стенами.

Обои под венецианскую штукатурку, природный камень, фреску, старую газету или с рисунком «под старину»

Любителям интерьеров в античном стиле с наличием фресок, лепнины, колонн, с отпечатком элегантной роскоши, мягкими линиями и светлыми оттенками по вкусу придутся обои под венецианскую штукатурку. Нанесение на стены настоящей венецианской штукатурки дело дорогое и хлопотное, а вот оклеивание стен имитацией этого материала под силу каждому.

Для стиля лофт уместны обои под грубую штукатурку или кирпич. Этот стиль приобрел популярность у мужского населения, и часто применяется в квартирах холостяков.

Настоящий бум переживает винтажный стиль. Оклеивание стен обоями-газета в интерьере жилых помещений, наполнение его предметами старины «чердачного» происхождения с трещинами и патиной – все это признаки винтажного стиля.

Оцените статью
Добавить комментарий