Настольные часы – атрибут делового человека

Настольные часы для делового человека Дизайн и интерьер

Который час? Этот вопрос всегда был и будет актуальным для людей всех народов. С давних времен человеку свойственно измерять временные отрезки все с большей точностью. Поэтому часы изменялись вместе с научно-техническим прогрессом. Механические, кварцевые, электронные.

Менялось и местоположение часов. Каминные, настольные, наручные, настенные, карманные – каких только часов не выдумали изобретатели. Иногда в нашем доме они могут располагаться сразу в нескольких местах. Всегда удобно не отходя от места работы взглянуть на часы, чтобы определить, не опаздываем ли мы куда-нибудь. Не является исключением и рабочий или учебный стол. Это место даже более всего в них нуждается: ведь работающему человеку, школьнику или студенту так важно правильно распределять свое время.

Первые настольные часы были изготовлены из бронзы. В настоящее время вы неограничены в выборе: это всевозможные виды металлов, дерево, пластик, МДФ. Также дизайн их может угодить вкусам любого, кто желает настольные часы купить для создания интерьера: в стиле авангард или модерн, лофт или техно.

Как выбрать настольные часы

  • Настольные часы в кабинет Прежде всего, вам нужно определить какое пространство стола вы желаете им предоставить.
  • Часы с секундной стрелкой или секундомером (если это электронные) позволят измерять вам маленькие промежутки времени.
  • Кварцевые — не нужно заводить, в отличие от механических часов.
  • Некоторым нравятся со стрелками, другим – часы, которые показывают время только лишь с помощью цифр. Стрелочные — удобны тем, что время показано наглядно. Но часы со стрелками не могут показывать число месяца и день недели. Кроме того, не могут сказать вам какое время сейчас – до полудня или после полудня. Обычно эта особенность несущественна, но иногда, в зимнее время можно перепутать: пять утра или вечера сейчас.
  • Кому-то нравится, если вместо цифр на циферблате изображена какая-нибудь картина. И в таком желании простор фантазии неограничен. Это могут быть: натюрморт, мордочка кошки, абстракция, мультяшные герои и так далее. Такие часы украшают стол, несомненно. Но иногда можно зрительно ошибиться в положении стрелок и неправильно определить время.

Купить часы сейчас так же просто, как и статуэтки кошки в интернет магазине. Многие даже предпочитают, чтобы они как раз и были в виде статуэтки животного или человека. И такие виды доступны для выбора на любой вкус.

Интересные факты о времени

Время быстротечно и нематериально. Человек ощущает ход времени, измеряет время, планирует время. Но никто не может ответить на вопрос: что такое время? Никто не может сказать, где начало времени, а где его будущее. Насколько известно людям, время всегда течет в одном направлении. И его невозможно повернуть вспять. Для людей время существует как короткий миг – настоящее. На прошлое никто повлиять не в силах. Хотя мы способны в какой-то степени планировать будущее, наши планы очень часто не осуществляются.

Поэтому берегите свое время, не тратьте его впустую, и пусть вам в этом помогут любимые часы.

Оцените статью
Добавить комментарий