Дизайнерское постельное белье

Дизайнерское постельное белье Дизайн и интерьер

Наверное, для каждого человека спальня – это место, где можно насладиться комфортом, расслабиться и полноценно отдохнуть. А это невозможно без приятного и качественного постельного белья. Постепенно уходят в прошлое привычные для глаз расцветки в виде горошка или набивного цветочка. На смену им современные дизайнеры (Ralph Lauren, Armani, Donna Karan, Sonia Rykiel, Ralph Lauren) выпускают новые модные коллекции спального текстиля.

Что касается дизайнерских решений, следует отметить, что постельное белье может выглядеть как традиционно, так и буквально шокировать своими принтами.

Так, Palomo Picasso, Yves Delorme и Christian Lacroix стремятся к элегантности и изысканной простоте. Известные кутюрье отдают предпочтение бледным тонам и природным оттенкам (белый, бледно-розовый, нежно-голубой).

Комплекты постельного белья от Kenzo отличаются обилием вышивки, декорированием матовыми либо отливающими атласными лентами и бантами.

Всегда актуальны идеи эко-дизайна, цветочные природные узоры, восточная тематика. Также стали популярны абстракция, геометрия и комплекты с 3D рисунком.

Креативное постельное бельё

Серость и обыденность повседневной жизни толкает многих на «безумный» выбор спальных комплектов. Именно для них молодые дизайнеры не перестают придумывать всё новые и новые креативные решения. Например, постельное белье Дениса Симачева в фирменном «пацанском» стиле или интимные комплекты от Вадима Черного.

Вот еще несколько оригинальных и необычных дизайнерских решений:

  • спальный комплект, создающий визуальное ощущение обнаженного «живого» тела;
  • пододеяльник с рисунком тела человека в разрезе;
  • наволочка с изображением женской груди;
  • дизайн в виде iPhone, консоли Nintendo или бытовых приборов;
  • постельное белье в виде гамбургера или плитки шоколада для гурманов;
  • белье в анималистическом стиле;
  • комплекты с изображением картонных коробок;
  • стиль «ноу-хау» — с пришитыми рукавами и перчатками для любителей почитать перед сном.

На креативном  белье может быть изображение шикарной девушки или мускулистого парня; разграничительной линии, для тех, кто любит перетягивать одеяло на себя, и многое другое.

Выбор постельного белья определяется не только модными тенденциями и стилем спальни, но и тем душевным настроем, который вы хотите создать, отходя ко сну.

Интерьер спальни отлично дополнит комплект фотоштор или «фотожалюзи». Такое решение подойдет для активных и творческих людей, не признающих стереотипов.

Оцените статью
Добавить комментарий